Медиафорум «Регионы России»

329788_s1 14 сентября 2015 года в России состоялся единый день голосования. Россияне выбрали губернаторов, депутатов региональных парламентов и городские собрания административных центров, сформировали представительные органы местного самоуправления. Именно этому событию и был посвящен медиафорум «Регионы России», проходивший в тот же день в агентстве ТАСС. В мероприятии приняли участие лидеры парламентских партий  Сергей Неверов (Единая Россия),  Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Сергей Миронов(Справедливая Россия), а также лидеры непарламентских партий, социологи, политологи и эксперты. В целом, руководители Думских партий оценили состоявшиеся 13 сентября региональные выборы как конкурентную и максимально открытую кампанию. Впервые за последние годы в новейшей истории России максимально соблюдалось избирательное законодательство при всех недостатках и на этапе выдвижения, и на этапе проведения избирательной кампании, и на этапе подсчета – отметили участники форума. Хотя, не обошлось без острых моментов - в КПРФ заявляют о выявленных нарушениях, а лидер ЛДПР считает целесообразным отменить прямые выборы губернаторов.  Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов предложил вернуть графу "против всех" на выборы всех уровней. "Мы считаем, что графа "против всех" должна быть на всех уровнях выборов, особенно когда избираются персоналии: это губернаторские выборы, это выборы глав районов, мэров", - пояснил политик. Александр Михайлович Мирелли,  принимавший участие в медиафоруме,  так прокомментировал прошедшие региональные выборы: «Выбор у наших граждан, безусловно,  был, и это говорит о том, что кампания была достаточно конкурентная.»

IV Международный Инвестиционный Форум

37 сентября 2015 года в  Завидово, Тверской области  состоялся  IV международный инвестиционный форум, организатором которого традиционно выступает Правительство Тверской области.  Участников и гостей Форума организаторы принимали в  конференц-залах   отеля  Radisson Resort. В этом году участники Форума обсудили ряд важных вопросов, в том числе: как сохранить темпы роста в нынешних экономических условиях, какие реформы целесообразно провести для создания инфраструктуры, необходимой инвесторам. Не осталась без внимания и такая важная тема, как управление людскими ресурсами и создание новых рабочих мест. По традиции Форум открыл губернатор Тверской области Андрей Шевелёв с приветственной речью. К участию в Форуме приглашены руководители крупнейших российских и международных корпораций, действующие и потенциальные инвесторы Тверской области, представители инвестиционных фондов и банков, торгово-промышленных палат и профильных ассоциаций. Международный инвестиционный форум Тверской области зарекомендовал себя в качестве значимого экономического события, которые высоко оценивают представители делового сообщества. «Тверской международный инвестиционный форум – это уникальная площадка, где сконцентрированы как сами инвесторы, так и все участники рынка, влияющие на инвестиционную привлекательность региона …», ­ - так прокомментировал значение мероприятия Александр Михайлович Мирелли,  принимавший участие в работе Форума.

22-ой Татарстанский Нефтегазохимический Форум.

view_548972-4 сентября 2015 . в Казани, на площадке КВЦ  "Казанская ярмарка" проводился очередной ежегодный  22-ой Татарстанский нефтегазохимический Форум. Нефтегазохимический Форум - ведущая международная специализированная выставка Приволжского федерального округа, которая предоставляет всем участникам ряд уникальных возможностей, в том числе: возможность продвижения современных технологий и оборудования на нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия Республики Татарстан;  возможность расширения и укрепления межрегионального и международного делового сотрудничества профессионалов отрасли. Форум -  активная деловая площадка, содействующая развитию науки и бизнеса. Традиционно, подготовка к  Форуму проходила при поддержке Президента и Правительства Республики Татарстан. 2 сентября на торжественном открытии Форума с приветственным словом к участникам, гостям и организаторам мероприятия обратились исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, заместитель премьер-министра Республики Татарстан - министр торговли и промышленности РТ Равиль Зарипов, помощник Президента Республики Татарстан Шафагат Тахаутдинов, другие высокие гости. Александр Михайлович Мирелли присутствовал среди приглашенных почетных гостей на торжественном мероприятии. Также А.М. Мирелли принял участие в работе деловой программы,  выступив с докладом на пленарном заседании, открывавшем работу Форума.DSC_5211 В работе Форума приняли участие свыше 200 компаний, в числе которых:  137 российских предприятия,  61 татарстанское предприятие, предприятия и представительства иностранных компаний из 18 стран мира. halko_img_8632(1)В рамках Форума проводилось несколько специализированных выставок и конференций: Международная специализированная выставка «Нефть, газ. Нефтехимия»,  специализированная выставка «Экотехнологии и оборудование XXI века»,  специализированная выставка «GEO-КАЗАНЬ: Геологоразведка. Геодезия. Картография»,  Международная специализированная выставка «Интерпластика. Казань 2015»,  Всероссийская конференция «Промышленная экология и безопасность»,  Научно-практическая конференция «Перспективные направления развития нефтегазохимического комплекса. Актуальные проблемы и пути их решения» и ряд других.

фото

gb8 image3 img_2525 img_2666

Архив новостей

phenix-design.ru