В Архангельске поготовят специалистов

24 марта в Москве прошла встреча заместителя губернатора Архангельской области Елены Кудряшовой и заместителя руководителя представительства Архангельской области при Правительстве РФ Дениса Томтосова с представителями госкорпорации «Роснано», где были обсуждены перспективы подготовки на базе Северного федерального университета специалистов для наноиндустрии, а также реализации в Поморье высокотехнологичных проектов.

Как сообщил заместитель руководителя представительства Архангельской области Денис Томтосов, не исключено, что в разработке учебной программы САФУ будет использован практический опыт скандинавских стран. «Архангельская область тесно взаимодействует со странами Баренцева региона, и это дает возможности реализовывать проекты в рамках действующих соглашений», - отмечает Денис Томтосов.

Он сообщил также, что в ближайшее время для определения конкретных механизмов реализации совместных проектов будет создана рабочая группа Правительства области и Роснано. На апрель нынешнего года запланирована ознакомительная поездка представителей госкорпорации в Архангельскую область.