Кантон Тичино в Москве

С 8 по 12 сентября в Москве прошла Неделя кантона Тичино (Швейцария). Презентации кантонов Швейцарии в России традиционно проводятся с 2005 года по инициативе швейцарской стороны при содействии Посольства Швейцарии в Москве и организационной и информационной поддержке ТПП России.

В Москву прибыла масштабная делегация кантона Тичино во главе с Председателем Правительства кантона Луиджи Педрацини. В состав делегации вошли представители политических и деловых кругов, а также деятели культуры кантона. Экономический блок делегации представлен авторитетными деловыми ассоциациями, а также предприятиями и компаниями, работающими в таких секторах экономики, как банки и финансы, туризм, промышленность (строительство, электроника, механика, фармацевтика). От Правительства Архангельской области в мероприятиях принял участие вице-губернатор Архангельской области Александр Мирелли.

Одним из наиболее важных событий Недели стала презентация экономики кантона, где была предоставлена возможность получить информацию об экономическом развитии и специализации кантона и установить личные контакты с представителями швейцарских деловых кругов.